Новости

Внимание!


010224_1114.png

Подробнее

Беременность: здоровая и своевременная!


010224_1110.jpeg

Именно о том, что беременность должна быть своевременной и, конечно же, здоровой, беседовали гинекологи Фроловской ЦРБ с пациентками (216 человек), пришедшими на прием на прошлой неделе. Акция была приурочена к Неделе ответственного отношения к репродуктивному здоровью и здоровой беременности, которая проходила с 22 по 28 января.

Девушкам и женщинам рассказывали, как правильно подготовиться к материнству, какие обследования следует пройти, как восполнить нехватку витаминов и микроэлементов, чтобы будущий малыш не испытывал в них недостатка. Не готовым еще к материнству пациенткам подробно рассказывали о способах контрацепции (при необходимости подбирали подходящий) и опасности абортов. Также было уделено внимание и будущим отцам – ведь готовиться к родительству должна не только женщина. Если будущий папа здоров во всех отношениях, не имеет вредных привычек – то шансы получить здоровое потомство существенно увеличиваются.

Подробнее

Ранняя диагностика рака


300124_1418.jpg

Ранняя диагностика рака – залог успешного лечения. И чем раньше онкобольной обратится за помощью к специалистам, тем больше шансов на излечение. В идеале, каждый из нас должен проходить ежегодную диспансеризацию (скрининг, чек-ап), позволяющую своевременно выявить злокачественную опухоль или угрозу ее образования. Благо, современная медицина располагает информативными методами ранней диагностики рака.

Для постановки точного диагноза применяется совокупность физических, лабораторных и инструментальных методов исследования. Рассмотрим наиболее актуальные из них.

Общий анализ крови - относительно информативный метод, позволяющий выявить низкий уровень гемоглобина, ускорение СОЭ, а также существенные изменения в лейкоцитарной формуле, что может указывать на наличие онкологического заболевания.

Подробнее

Профилактика кори


01.png

Подробнее

Влияние алкоголя на репродуктивную систему


090_02_2021.jpg 106577ee3bfc0a33d8ff4836b8ab1195.jpg

Алкоголь, независимо от его концентрации в напитке, пагубно влияет на здоровье человека и его репродуктивную систему и влечёт далеко идущие последствия, затрагивая возможности зачатия, вынашивания, развития и рождения физически и психически здоровых детей.

Подробнее

Физическая активность зимой просто необходима


1685692738_gagaru-club-p-zimnie-vidi-sporta-risunki-krasivo-instagr-35.jpg

Общеизвестно, что в холодное время года вес человека немного увеличивается. Этот процесс — физиологическая особенность человеческого организма, которая является вариантом нормы. Уменьшение двигательной активности из-за плохой погоды, длительные зимние праздники и сопровождающие их застолья также способствуют набору веса. Не допустить появление лишних килограммов и избавиться от уже имеющихся жировых отложений можно достаточно быстро и легко даже зимой, если вспомнить детские активные забавы и игры. Физическая нагрузка, оказываемая на тело человека во время игры в снежки, катания на лыжах, коньках или санках, помогает потратить до 500 калорий в час и способствует эффективному снижению веса.

Подробнее

Вернуться к здоровому графику сна, если в новогодние праздники он сбился, возможно!


сон2.jpg

Новогодние праздники безусловно влияют на режим сна, и многие люди сталкиваются с проблемами восстановления нормального расписания после этого периода. Однако, существует ряд эффективных способов вернуться к правильному графику и снова наслаждаться полноценным сном.

Подробнее

Медики напоминают о важности профилактики хронических неинфекционных заболеваний


img04.jpg

Хронические неинфекционные заболевания (ХНИЗ) являются основной причиной инвалидности и преждевременной смертности населения Российской Федерации. На долю смертей от ХНИЗ приходится порядка 70% всех случаев, из которых более 40% являются преждевременными.

Подробнее

Повышаем физическую активность!


физическая активность Фролово.jpg

К Неделе продвижения активного образа жизни, который проводится с 8 по 14 января, приурочили беседу медики Фроловской ЦРБ. В рамках блока «В движенье жизнь свою ведем» корпоративной программы «Здоровье на рабочем месте» медработники поделились своими достижениями в занятиях физкультурой в прошлом году и планами на год настоящий. А тем, кто еще в самом начале пути к укреплению своего здоровья, опытные «спортсмены» дали советы, как повысить физическую активность, как полюбить занятия физкультурой.

Подробнее

Хронические неинфекционные заболевания и их профилактика


профилактика ХНИЗ.jpg

С 15 по 21 января в России проходит Неделя профилактики неинфекционных заболеваний. Что относят к этой группе заболеваний и как можно снизить риски их развития, рассказывает ИО главного врача по медицинскому обслуживанию населения Фроловской ЦРБ Алаторцева Юлия Павловна.

Подробнее

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


ГБУЗ «Фроловская ЦРБ» Государственное бюджетное учреждение
здравоохранения
403538, Волгоградская область,
г. Фролово, ул. 40лет Октября, 7
8 (84465) 2-48-65 - регистратура crb_frolovo@volganet.ru