Новости

Беременность: здоровая и своевременная!

010224_1110.jpeg

Именно о том, что беременность должна быть своевременной и, конечно же, здоровой, беседовали гинекологи Фроловской ЦРБ с пациентками (216 человек), пришедшими на прием на прошлой неделе. Акция была приурочена к Неделе ответственного отношения к репродуктивному здоровью и здоровой беременности, которая проходила с 22 по 28 января.

Девушкам и женщинам рассказывали, как правильно подготовиться к материнству, какие обследования следует пройти, как восполнить нехватку витаминов и микроэлементов, чтобы будущий малыш не испытывал в них недостатка. Не готовым еще к материнству пациенткам подробно рассказывали о способах контрацепции (при необходимости подбирали подходящий) и опасности абортов. Также было уделено внимание и будущим отцам – ведь готовиться к родительству должна не только женщина. Если будущий папа здоров во всех отношениях, не имеет вредных привычек – то шансы получить здоровое потомство существенно увеличиваются.

Информацию о здоровой беременности и подготовке к отцовству можно было прочесть и на стенде в холле, где были размещены красочные плакаты. Кроме того, на память врем посетителям поликлиники раздавали листовки «Здоровая и своевременная беременность».

Валерия Ковалева, специалист по связям с общественностью ГБУЗ «ВРЦОЗ и МП».


Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


ГБУЗ «Фроловская ЦРБ» Государственное бюджетное учреждение
здравоохранения
403538, Волгоградская область,
г. Фролово, ул. 40лет Октября, 7
8 (84465) 2-48-65 - регистратура crb_frolovo@volganet.ru