Новости

Действие стресса на человека


311023_1733.jpg

Действие стресса на человека

Что происходит в организме человека при действии стресса? Стресс протекает в 3 стадии: стадия тревоги; стадия резистентности или устойчивости, которая наступает через 6-48 часов при непрекращающемся воздействии стрессовых факторов, и стадия истощения, если приспособительные реакции организма не справляются.

Подробнее

Информация о мобильном приложении "Госуслуги.Дом"


311023_1730.jpg

Мобильное приложение "Госуслуги.Дом" – это инструмент для решения вопросов в отрасли ЖКХ в одном окне. Мобильное приложение разработано АО "Оператор информационной системы" (Оператор ГИС ЖКХ) на базе государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ) при поддержке Минстроя РФ и Минцифры РФ.

Одной из главных функций является сбор показаний приборов учета и оплата счетов за коммунальные услуги в одном приложении.  Это позволяет экономить время и значительно упрощает взаимодействие с коммунальными службами. Помимо этого, владельцы квартир могут получить информацию о проведении капитального ремонта, проводить собрания собственников онлайн, а если приближается срок поверки счётчиков, приложение пришлёт уведомление об этом. Таким образом, данный сервис отвечает запросам всех пользователей – как собственников квартир, так и управляющих организаций, а также государственных жилищных инспекций и органов власти.

Подробнее

Внимание!


image02.png

Подробнее

16-22 октября — Неделя профилактики остеопороза (в честь Всемирного дня борьбы с остеопорозом 20 октября)


остеопороз.jpg

С возрастом увеличивается риск повреждения костно-мышечной системы. Виной тому – происходящие в организме процессы, которые могут перерасти в сложное и опасное заболевание под названием остеопороз. Самыми известными и знакомыми для большинства людей случаями этой болезни являются переломы позвонков и шейки бедра. Именно они и становятся частой причиной инвалидности и летальных исходов.

Подробнее

«Скажи НЕТ стрессу!»


Фролово день психического здоровья1.jpg

10 октября ежегодно отмечается Всемирный день психического здоровья. Психическое здоровье - это неотъемлемая часть и важнейший компонент здоровья. Психически здоровый человек способен реализовать свои способности и собственный потенциал, может противостоять обычным жизненным стрессам, плодотворно работать и вносить вклад в жизнь своего сообщества. 

Подробнее

Психическое здоровье — это важно!


Психическое здоровье (1).jpg

Психическое здоровье является неотъемлемой частью и важнейшим компонентом здоровья. Психическое здоровье — это состояние благополучия, в котором человек реализует свои способности, может противостоять обычным жизненным стрессам, продуктивно работать и вносить вклад в свое сообщество. В этом позитивном смысле психическое здоровье является основой благополучия человека и эффективного функционирования сообщества.

«Зачем нужно мыть руки?»


Пригородное день мытья рук.jpg

15 октября отмечается Всемирный день мытья рук. Как известно, мытье рук может помочь избежать распространения таких инфекций, как ОРВИ, грипп, норовирусная и стафилококковая инфекция, гепатит А, лямблиоз, дизентерия, заболеваний, вызванных гельминтами и других инфекций.

Подробнее

Психические заболевания и их профилактика


психическое здоровье.jpg

Неделя сохранения психического здоровья проводится в России с 9 по 15 октября (в честь Всемирного дня психического здоровья 10 октября) с целью укрепления общего здоровья населения страны. Психическое здоровье – это не только отсутствие различных расстройств, но и состояние благополучия, когда человек может противостоять стрессам и реализовать свой потенциал, принося пользу обществу.

Подробнее

ПАМЯТКА ДЛЯ ГРАЖДАН ИМЕЮЩИХ ПРАВО НА ПОЛУЧЕНИЕ НАБОРА СОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГ


ПАМЯТКА-ДЛЯ-ГРАЖДАН-ИМЕЮЩИХ-ПРАВО-НА-ПОЛУЧЕНИЕ-НАБОРА-СОЦИАЛЬНЫХ-УСЛУГ-4-scaled.jpg

Подробнее

От бешенства спасает вакцина


061023_1644.jpg

28 сентября отмечается Всемирный день борьбы против бешенства. Это одно из наиболее опасных инфекционных заболеваний вирусной природы, которое протекает с тяжелым поражением нервной системы и заканчивается смертельным исходом.

Во Фроловской ЦРБ к этому дню приурочили беседы с пациентами на личных приемах. Медики объясняли фроловчанам, что бешенство смертельно опасно, если вовремя не предпринять необходимые меры: при получении ранения бездомным или незнакомым животным нужно в тот же день обратиться в лечебное учреждение. Врач назначит курс антирабических прививок – единственное средство, которое позволяет избежать заболевания бешенством. Нужно помнить, что вылечиться от этого заболевания невозможно, если уже появились симптомы. Бешенством, кстати, можно заразиться и от домашнего животного, а чтобы этого не случилось, необходимо регулярно вакцинировать своих питомцев.

Подробнее

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


ГБУЗ «Фроловская ЦРБ» Государственное бюджетное учреждение
здравоохранения
403538, Волгоградская область,
г. Фролово, ул. 40лет Октября, 7
8 (84465) 2-48-65 - регистратура crb_frolovo@volganet.ru