Новости

Гепатит С


230922_1604.jpg

Гепатит С – вирусное инфекционное заболевание, вызывающее воспаление печени, зачастую приводящее к ее серьезным повреждениям. Вирус распространяется через зараженную кровь.

На сегодняшний день разработаны лекарства нового поколения, с помощью которых хронический гепатит С поддается терапии. Тем не менее около половины людей с гепатитом С не подозревают о том, что инфицированы, поскольку часто болезнь протекает бессимптомно.

Подробнее

Первая медицинская помощь – это важно!


200922_1709.jpg

Ежегодно во вторую субботу сентября отмечается Всемирный день оказания первой медицинской помощи. В этом году дата пришлась на 10 сентября. Оказание первой медицинской помощи – проведение пострадавшему необходимых простейших медицинских мероприятий, которые могут помочь спасти его жизнь, уменьшить страдания и предотвратить развитие возможных осложнений. Первая медицинская помощь особенно эффективна на протяжении первых часов. Это время медики называют «золотым».

Подробнее

Быть красивым – быть здоровым!


200922_1706.jpg

Ежегодно, начиная с 1999 года, 9 сентября в России отмечается Международный день красоты. В этот день проводятся конкурсы красоты, конкурсы среди профессионалов, работающих в этой сфере: визажистов, косметологов, парикмахеров, различные акции.

Подробнее

Первая помощь при гипертоническом кризе


200922_1705.png

Подробнее

Основные факторы риска развития инфаркта и инсульта


200922_1702.jpg

19-25 сентября 2022 года - Неделя мер, направленных на формирование ответственного отношения к сердцу

Информационно-пропагандистский (инфографический) материал,  разработанный специалистами ГБУЗ «ВРЦОЗ и МП» и приуроченный к 19-25 сентября 2022 года - Неделе мер, направленных на формирование ответственного отношения к сердцу.

Подробнее

Всемирный день безопасности


200922_1659.jpg

Не навреди!

Начиная с 2019 года, 17 сентября отмечается Всемирный день безопасности по инициативе Всемирной ассамблеи здравоохранения. Несмотря на высокие достижения современной медицины, при лечении заболеваний все еще существуют риски для пациентов. Поэтому, как показывают мировые исследования, активное участие пациентов в процессе лечения улучшает качество и безопасность медицинской помощи.

Подробнее

Всемирный день оказания первой медицинской помощи


120922_1134.png

Ежегодно во вторую субботу сентября отмечается Всемирный день оказания первой медицинской помощи, который был учрежден в 2000 году по инициативе членов Международного движения Красного Креста и Красного Полумесяца. В этом году мероприятия проходят 10 сентября.

Подробнее

«СОГАЗ-Мед» рассказывает о факторах риска и стратегии профилактики неинфекционных заболевани


070922_1346.jpg

Ритм жизни становится все более динамичным. Но зачастую в череде активностей, которыми живет современный человек, не остается места для заботы о собственном здоровье. Первичные симптомы игнорируются, болезни перетекают в запущенную стадию, становятся хроническими. Чтобы не дошло до беды, важно вовремя осознать, что здоровье является ключом к активной многогранной жизни.

Подробнее

Комплексное общероссийское исследование «Рейтинг качества жизни»


060922_1109.png

АНО «Диалог» и АНО «Диалог Регионы» проводят комплексное общероссийское исследование «Рейтинг качества жизни».

В целях оценки качества жизни и качества получения государственных и социальных услуг и состояния реализуемых мер поддержки граждан предлагаем пройти опрос.

Подробнее

Не требуется дополнительных ограничений


060922_1105.jpg

Замедление темпов роста заболеваемости ковидом наблюдается в России, эпидемическая ситуация не вызывает особого напряжения. Об этом сообщила в понедельник руководитель Роспотребнадзора Анна Попова на полях Восточного экономического форума.

Подробнее

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


ГБУЗ «Фроловская ЦРБ» Государственное бюджетное учреждение
здравоохранения
403538, Волгоградская область,
г. Фролово, ул. 40лет Октября, 7
8 (84465) 2-48-65 - регистратура crb_frolovo@volganet.ru