Новости

Вакцинация


080223_1151.png

ГБУЗ "Фроловская ЦРБ" приглашает жителей г. Фролово и Фроловского района на вакцинацию против COVID-19

Записаться можно по телефонам: 112, 2-48-65 или через портал государственных услуг по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/600341/1/form

Подробнее

Внимание!


В ГБУЗ Фроловская ЦРБ оказывается услуга для глухих пациентов по вызову врача на дом посредством электронной почты в детской поликлинике по адресу det.poliklinika@mail.ru

Подробнее

9 февраля – Международный день стоматолога


070223_1724.png

Зубная боль считается одной из самых интенсивных и труднопереносимых видов боли. Докторов, которые помогают от неё избавится, всегда ценят и уважают. Профессиональный праздник всех медицинских работников, занятых в области стоматологии, ежегодно во всём мире отмечается 9 февраля.

Традиция праздновать Международный день стоматолога 9 февраля выбрана не случайно – это дань памяти Святой Аполлонии Александрийской – покровительницы всех стоматологов и помощницы всех страждущих избавиться от зубной боли.

Подробнее

Профилактика онкологических заболеваний и их ранняя диагностика


070223_1722.jpg

В преддверии Всемирного дня борьбы против рака, который отмечают ежегодно 4 февраля врач-онколог Владимир СУВОРОВ рассказал о возможностях ранней диагностики онкозаболеваний.

Правда ли, что раннее выявление онкологических заболеваний позволяет подобрать наиболее эффективное лечение?

Подробнее

Профилактика онкологии. Будьте бдительны!


070223_1719.jpg

Печальная статистика говорит, что ежегодно в России от злокачественного новообразования погибают около 160 000 человек. А число случаев заболевания раком продолжает расти в геометрической прогрессии. К сожалению, пока медицине неизвестны гарантированные способы избежать онкологии. Но существуют профилактические меры, благодаря которым возрастает шанс если не предупредить болезнь, то хотя бы своевременно начать лечение. О мерах профилактики онкологических заболеваний рассказывает фельдшер медпрофилактики Фроловской ЦРБ О.П. Лосева.

Существуют факторы, способствующие возникновению и развитию злокачественных опухолей. Такие как: действие канцерогенов, мутация клеток, снижение иммунитета, стрессовые ситуации, вирусы и бактерии, свободные радикалы, вредные привычки. Не на все факторы мы можем повлиять, но исключить некоторые из нашей жизни вполне возможно.

Подробнее

Профилактический диктант


01.jpg 

Подробнее

График работы в выходные и праздничные дни ГБУЗ «Фроловская ЦРБ»


310123.jpg

Подробнее

Профилактика дифтерии


260123_1437.jpg

По данным Европейского центра профилактики и контроля заболеваний  только в европейских странах за последний год зарегистрировано  318 случаев заболеваний дифтерией. На территории России таких случаев  пока нет, но стоит напомнить о забытой болезни, чтобы профилактическая  работа не позволила появиться дифтерии вновь.


Подробнее

Диспансеризация – твой шанс на своевременную помощь


260123_1432.jpg

Зачастую, придя на прием к врачу-терапевту, мы слышим: «А Вы проходили в этом году диспансеризацию? Нет? А давайте пройдем! Сейчас медсестра выпишет вам направления…» Почему же врачи стараются привлечь как можно больше пациентов к этому мероприятию, для чего нужно регулярно обследоваться и где это можно сделать рассказывает фельдшер кабинета медицинской профилактики Фроловской ЦРБ Ольга Павловна Лосева:

Подробнее

Профилактика инфекционных заболеваний


260123.jpg

Подробнее

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


ГБУЗ «Фроловская ЦРБ» Государственное бюджетное учреждение
здравоохранения
403538, Волгоградская область,
г. Фролово, ул. 40лет Октября, 7
8 (84465) 2-48-65 - регистратура crb_frolovo@volganet.ru