Новости

Информация о региональном проекте "Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям (Волгоградская область)"


Региональный проект "Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям (Волгоградская область)" создан на основе федерального проекта "Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям" и направлен на достижение целевого показателя национального проекта "Здравоохранение" – снижение младенческой смертности до 4,5 случая на 1 тыс.родившихся живыми по Российской Федерации к 2024 году, в том числе по Волгоградской области к 2024 году – до 3,7 случая на 1 тыс.родившихся живыми.

Период реализации регионального проекта с 01.01.2019 по 31.12.2024.

Региональный проект направлен на:

  • улучшение материально-технической базы учреждений родовспоможения и детства;
  • повышение в амбулаторных условиях качества и доступности медицинской помощи детскому населению, а также удовлетворенности оказанием медицинской помощи;
  • развитие профилактического направления в педиатрии и родовспоможении;
  • повышение квалификации кадров.
Подробнее

Трудоустройство несовершеннолетних граждан


210619_1031.jpg

Учреждение принимает активное участие в программе по трудоустройству несовершеннолетних граждан,обеспечении временной занятости и приобщения к труду подростков , особенно в летний период, максимально используя весь потенциал в организации временных рабочих мест. Несовершеннолетним работникам оказывается материальная поддержка в период участия во временных работах.

Доктор едет в село


Мобильные бригады медиков обследуют жителей Фроловского района.

Выездные пункты диспансеризации и профосмотров открываются на территории ФАПов. Задача специалистов – обследовать как можно больше населения всех возрастов. Диагностика включает проведение анализов, ЭКГ, флюорографии, других медицинских процедур. Бригады Фроловской ЦРБ уже побывали в Большом Лычаке, Дудаченском, Писарёвке, на этой неделе работают в Пригородном сельском поселении.

– Ехать до районной больницы – далеко, а тут приём прямо с доставкой на дом. Очень удобно. Медработники очень внимательные, отзывчивые. Спасибо им за заботу о нашем здоровье, – говорят жительницы Писарёвки И. Чеботарёва и И. Слезкина.

Подробнее

Информационные материалы по профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров


2019-05-16_15-39-33.jpg

Предлагаем Вашему вниманию рекомендации и размещенные в них информационные материалы по профилактике дорожно-транспортных происшествий. разработанных ГУОБДД МВД России совместно с экспертным центром «Движение без опасности», для распространения в медицинских организациях Волгоградской области и использования в работе.

Подробнее

Медицинская помощь больным с онкологическими заболеваниями


Подробнее

Профилактика мошенничества


Полиция предупреждает!!!

Мошенники постоянно изыскивают все новые и новые варианты хищения чужого имущества! Будьте осторожны!!!

Не открывайте незнакомым людям, даже если они представляются работниками социальных служб, ЖКХ, поликлиники, и тд. До того, как открыть дверь незнакомцу, позвоните в названную им организацию и уточните, направляли ли оттуда к вам специалиста. Запишите все нужные телефоны заранее. Телефоны социальных служб можно узнать в единой бесплатной справочной службе 09.

Не доверяйте, если Вам сообщают, что ваш родственник или знакомый попал в беду, и срочно нужна финансовая помощь. Это обман! Техника сегодня позволяет даже подделать голос человека. Обязательно перезвоните близкому человеку или его окружению, узнайте все ли у него в порядке. Позвоните в полицию, больницу, уточните, действительно ли родственник находится там. Сообщите о попытке мошенничества в полицию.

Подробнее

Финансовая поддержка семей при рождении детей на территории Волгоградской области в 2019-2024 г.


240419_1646.jpg 240419_1647.jpg

Подробнее

Информация по профилактическим осмотрам


Уважаемые родители подростков!
Мы абсолютно уверены в том, что вам не безразлично счастье ваших детей и будущих внуков!

"Переходный возраст" один из самых сложных этапов в жизни человека. Подросток уже не ребенок, но еще и не взрослый. К сожалению, современные дети, взрослея, теряют здоровье. Доля абсолютно здоровых детей среди школьников младших классов составляет 12%, а среди старшеклассников - всего 5%. К возрасту 15-17 лет практически каждый подросток имеет по 4-5 заболеваний.

Подробнее

Открытие сайта


Дорогие друзья!

Мы с радостью хотим вам сообщить об открытии официального сайта нашего медицинского учреждения. В самое ближайшее время мы постараемся разместить на сайте всю необходимую информацию о наших услугах, и будем поддерживать её всегда в самом актуальном состоянии.


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


ГБУЗ «Фроловская ЦРБ» Государственное бюджетное учреждение
здравоохранения
403538, Волгоградская область,
г. Фролово, ул. 40лет Октября, 7
8 (84465) 2-48-65 - регистратура crb_frolovo@volganet.ru