Новости

Детская тропа к здоровью


Летний период ассоциируется с возможностью и необходимостью оздоровления организма, в частности детского. Родители используют различные способы, чтобы за короткие три месяца организм ребенка укрепился и напитался витаминами. Физическая активность становится особенно актуальной для этого сезона.

Подробнее

Профилактика травматизма в летний период


Летние каникулы – особенная пора. Дети проводят много времени на улице, играя в различные игры, катаясь на велосипедах и самокатах, покоряя спортивные площадки и тренажеры. Конечно, это самым лучшим образом сказывается на детском здоровье: здесь и свежий воздух, и физическая активность, и живое общение со сверстниками. Однако, не стоит забывать об осторожности: именно в летний период повышен риск травматизма. Дети получают ушибы, переломы, могут выехать на велосипедах и самокатах на проезжую часть и стать участниками ДТП. Происходят несчастные случаи и дома.

Подробнее

Неделя профилактики рака легких


С 26 июня по 2 июля проходит Неделя профилактики рака легких. Формирование опухоли, или канцерогенез, – это многоступенчатый процесс накопления изменений в геноме клеток, приводящий к появлению так называемых «асоциальных» клеток, характеризующихся атипизмом, автономным ростом и отсутствием адекватной реакции на нервные и гуморальные воздействия. Подобные мутации возникают под действием разнообразных провоцирующих факторов (канцерогенов), которые «взламывают» программу, «записанную» в ДНК, вызывая сбои в функционировании клеток, что ведет к развитию онкологического процесса.

Подробнее

«500 граммов – необходимый минимум!»


Правила рационального питания гласят, что в сутки нужно съедать около 500 граммов овощей и фруктов. И лето – самое время начать эту полезную практику, поскольку именно в это время года ассортимент овощей и фруктов в магазинах и на рынках особенно большой: помимо круглый год имеющихся на прилавках овощей и фруктов, появляются сезонные ягоды, зелень, молодые овощи и корнеплоды с приусадебных участков.

Подробнее

Физическая активность = здоровье


Здоровье – это не только отсутствие болезней, но и определенный уровень физической подготовленности, функционального состояния организма, который и является основой физического и психического благополучия. Двигательная активность играет важную роль в укреплении и поддержании здоровья человека, а недостаток активности может привести к серьезным проблемам со здоровьем.

Подробнее

Неделя информирования о важности физической активности


Снижение физической активности - гиподинамия – серьезная проблема современности, но с ней можно и нужно бороться. Для профилактики гиподинамии совсем необязательно покупать дорогой спортивный инвентарь и изнурять себя многочасовыми занятиями спортом. Сохранить здоровье можно, если следовать несложным правилам, знакомым каждому с детства.

Подробнее

Причины смерти зависимых от алкоголя4


Смертность от алкоголя в год уносит жизни почти 400 тысяч россиян, в основном мужчин. Злоупотребление алкоголем в нашей стране стало причиной значительного уменьшения продолжительности жизни, снижения рождаемости, ухудшения здоровья детей, особенно психического. В трудоспособном возрасте мужчины умирают в 2-3 раза чаще, чем женщины. В 2001 году уровень смертности от алкоголя среди трудоспособного населения России составлял 33,7-42,1%, превышая показатели США и развитых стран в 3,5 раза.

Подробнее

Противопоказания к донорству крови


Всемирный день донора крови отмечается ежегодно 14 июня. В этот день во всем мире проводятся акции в благодарность донорам крови, а также мероприятия, повышающие осведомленность о важности донорства крови. Стать донором может практически любой здоровый человек, если он старше 18 лет, не имеет противопоказаний к донорству, а его вес больше 50 кг.

Подробнее

КДН и ЗП Волгоградской области предупреждает: окно – смертельная опасность для ребенка!


Уважаемые родители, дедушки и бабушки, законные представители, не оставляйте малолетних детей без присмотра!

Москитная сетка металлопластиковых окон не предупредит вашего ребенка от падения! Москитная сетка может убить вашего ребенка!

Подробнее

График работы аптечных организаций с 10 по 12 июня 2023г.


Подробнее

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


ГБУЗ «Фроловская ЦРБ» Государственное бюджетное учреждение
здравоохранения
403538, Волгоградская область,
г. Фролово, ул. 40лет Октября, 7
8 (84465) 2-48-65 - регистратура crb_frolovo@volganet.ru