Новости

Профилактические беседы

030924_1633.jpg

  9 и 15 августа главный врач Фроловской ЦРБ Т.В. Борощук встречалась с жителями города для беседы по профилактике болезней органов дыхания. Заболевания органов дыхания – недуг часто встречающийся у детей и взрослых: от обычного бронхита, который успешно лечится дома (при помощи консультации с врачом, конечно!) до онкологии, где важна ранняя диагностика. Ведь рак – это то заболевание, которое успешно лечится только при выявлении на начальных стадиях. Кстати, неделя с 19 по 25 августа посвящена именно профилактике рака легкого.

О необходимости вовремя лечить все заболевания органов дыхания, чтобы они не переходили в хроническую форму, о своевременных профилактических осмотрах и флюорографических исследованиях, о симптомах, на которые должны насторожить и стать поводом обратиться к врачу, о соблюдении принципов здорового образа жизни для профилактики онкологии, о вреде курения (не только активного, но и пассивного), которое провоцирует большинство болезней органов дыхания, в том числе и рак (от 70 до 95 % случаев заболевания), о том, что именно курильщики имеют в 10 раз больше шансов им заболеть, рассказывала Татьяна Викторовна фроловчанам.

Приведенные цифры впечатлили жителей Фролово, многие задумались над своим образом жизни и непременно решили, что пора его менять, чтобы в будущем здоровье их не подводило.

Валерия Ковалева, специалист по связям с общественностью ГБУЗ «ВРЦОЗ и МП».


Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


ГБУЗ «Фроловская ЦРБ» Государственное бюджетное учреждение
здравоохранения
403538, Волгоградская область,
г. Фролово, ул. 40лет Октября, 7
8 (84465) 2-48-65 - регистратура crb_frolovo@volganet.ru