Новости
Кто быстрее?
Всемирный день здоровья ежегодно отмечается 7 апреля. К этому празднику приурочено большое количество мероприятий, направленных на популяризацию здорового образа жизни. Акция-эстафета «Кто быстрее?» прошла в детском саду №17 «Семицветик».
30 воспитанников двух подготовительных и одной старшей группы и их воспитатели С.В. Кузнецова, Н.Д. Жужа и Е.В. Акимова приобщились к здоровому образу жизни, приняв участие в спортивных развлечениях, где ребята показали свою силу и ловкость, быстроту реакции и меткость. В ходе веселых соревнований дошкольники прыгали из обруча в обруч, катали мяч, ходили змейкой между предметами, играли в «Сороконожку», прыгали с зажатым между ног мячом, держали равновесие и перетягивали канат.
Спортивные соревнования, в которых с удовольствием поучаствовали ребята, не только приобщают детей к здоровому образу жизни, стремлению к победе, но и воспитывают коллективный дух, учат чувствовать ответственность за свою команду.
Валерия Ковалева, специалист по связям с общественностью ГБУЗ «ВРЦОЗ и МП».
