Новости
Чтобы быть здоровыми

В ноябре в Основной школе №4 имени Ю.А. Гагарина города Фролово прошли различные мероприятия по здоровому образу жизни для младшеклассников.
Ученики 1 «А» в игровой программе «Больше знаешь - здоровее будешь» соревновались в отгадывании загадок, конкурсе «гимнастических» упражнений, вспоминали правила здорового питания и гигиены тела. В конце программы учащимся предложили нарисовать картинки с полезными советами по здоровому образу жизни и подарить их своим друзьям.
1 «Б» на классном часе «Путешествие в страну Здоровья» проходили станции: Гигиена, Режим дня, Спортивная, Правильное питание. На каждой станции дети выполняли различные задания –разгадывали загадки и ребусы, отвечали на вопросы викторины - и узнавали много интересного. Для наглядности учитель использовал различные карточки, книги, а также презентацию, которая помогла ученикам понять более сложные вещи.
Во 2 «А» ребята проверили, знают ли они о здоровом образе жизни, ответив на вопросы одноименной викторины, а ученики 3 «А» активно участвовали в викторине «МЫ ЗА ЗДОРОВЬЕ» и провели конкурс на тему «Как быть здоровым».
Поучаствовав в викторине «Здоровье – главное богатство» ученики 4 «А» поделились тем, какие способы они знают для укрепления здоровья. А в 4 «Б» прошла беседа под названием «Здоровый образ жизни». Дети узнали, что входит в понятие «ЗОЖ», как правильно составить режим дня.
В 1/4 «К» прошла беседа «Здоровый образ жизни», в ходе которой ребята узнали, что входит в понятие «ЗОЖ» и как правильно составить режим дня.
В 5 «А/В» был проведен классный час «Профилактика простудных заболеваний», на котором дети вместе с учителем разобрали, какие меры нужно предпринимать для профилактики простудных заболеваний и гриппа. Сделали вывод, что основным средством профилактики простудных заболеваний является вакцинация. А чтобы быть здоровыми, чтобы жить долго и счастливо, нужно вести здоровый образ жизни
Викторина «Крепкое здоровье» прошла в 5 «К», ребята также беседовали о крепком здоровье, поучаствовали в конкурсах и эстафетах.
Во 2«С»/3«С»/ 3«Г»/1«В»/ 2«В»/3«В»/ 4«В» на классном часе «Стакан молока» беседовали о пользе молочных продуктов для человека. А ученики 1ДК/1К-2/ 2К/3К-2/3К на классном часе отправились в «Путешествие в страну Здоровья». Ребята шли «пешком», так как это полезно для здоровья. Они побывали на станциях «Чистюлькино», «Зарядкино», «Витаминная». Дети отгадывали загадки, читали стихи, играли в игры «Это я, это я, это все мои друзья», «Закончи предложение», прослушали рекламу про полезные овощи и фрукты. В конце путешествия школьники сделали вывод, чтобы быть здоровым необходимо соблюдать все эти правила.
Подготовила Валерия Ковалева, специалист по связям с общественностью ГБУЗ «ВРЦОЗ и МП».