Новости

Всемирная неделя борьбы с инсультом

091121_1355.jpg

С 28 октября по 3 ноября ежегодно проходит Всемирная неделя борьбы с инсультом. В эти дни во Фроловской ЦРБ прошла тематическая акция.

Во время диспансеризации пациентам раздавали листовки с информацией о том, какие меры необходимо соблюдать для профилактики инсульта, каких факторов риска стоит избегать, а также какие симптомы ни в коем случае нельзя игнорировать, чтобы своевременно обратиться за медицинской помощью.

В 2020 году во Фролово было зарегистрировано 63 случая инсульта, а за 9 месяцев текущего года инсульт диагностирован у 58 человек.

Кроме того, фельдшер кабинета медицинской профилактики Фроловской ЦРБ О.П. Лосева подготовила стенд, содержащий информацию о том, как распознать симптомы инсульта и какие действия нужно предпринимать при его признаках.

Подготовила Валерия Ковалева, специалист по связям с общественностью ГБУЗ «ВРЦОЗ и МП».


Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


ГБУЗ «Фроловская ЦРБ» Государственное бюджетное учреждение
здравоохранения
403538, Волгоградская область,
г. Фролово, ул. 40лет Октября, 7
8 (84465) 2-48-65 - регистратура crb_frolovo@volganet.ru