Новости

Ежемесячная выплата из средств материнского (семейного) капитала


Все больше и больше семей городского округа город Фролово и Фроловскогомуниципального района Волгоградской области обращаются с заявлениями на ежемесячную выплату из средств материнского (семейного) капитала в клиентскую службу ПФР и МФЦ. На сегодняшний день такую выплату получают уже 38 фроловских семей.

Напоминаем, что ежемесячную выплату из средств материнского (семейного)капитала могут получать семьи, в которых второй ребенок родился или усыновлен после 1 января 2018 года, и доход семьи на каждого члена семьи не выше полуторакратной величины установленного в регионе прожиточного минимума. В Волгоградской области в 2019 году этот показатель составляет 14959 рублей 50 копеек. Размер ежемесячной выплаты в нашем регионе в 2019 году составляет 9569 рублей.

Подробнее

Пенсионный фонд: привычный СНИЛС не выдают, что взамен?


В Управление Пенсионного фонда все чаще обращаются жители региона с вопросом, правда ли, что Пенсионный фонд не выдает ламинированный СНИЛС?

Действительно это так! В закон о персонифицированном учете внесены поправки, и с 1 октября 2019 года ламинированные зеленые карточки больше не выдаются. Информация о СНИЛСе теперь будет предоставляться человеку только в виде электронного или бумажного уведомления. В них также указываются все сведения, которые были отражены в страховом свидетельстве: фамилия, имя, отчество человека, дата и место его рождения, пол и непосредственно сам номер счета — СНИЛС.

Подробнее

Пенсионный фонд России определил основные задачи до конца года


Управляющий Отделением Пенсионного Фонда по Волгоградской области Владимир Федоров принял участие в видеоконференции заседания Правления ПФР, на котором были подведены итоги работы Фонда за первую половину 2019 года и определены основные задачи до конца текущего. В заседании участвовали председатель Правления ПФР Антон Дроздов, члены Правления и руководители региональных отделений Фонда.

Одной из приоритетных задач, стоящих перед Пенсионным фондом в 2019 году, как и всегда, стало повышение пенсий и социальных выплат пенсионеров, в том числе в соответствии с законодательными изменениями, принятыми в конце 2018 года. В январе 2019 года Пенсионный фонд провел повышенную индексацию страховых пенсий на 7,05%.

Подробнее

Где находятся пенсионные накопления – в государственном фонде или в частном? Так ли это просто и небезопасно?


В последнее время очень актуальными стали вопросы граждан – где мои пенсионные накопления и что делать, если смена страховщика произошла без моего согласия?

Так что же делать и куда обращаться в таких случаях?

Важно! Требовать перевода средств пенсионных накоплений в НПФ не имеют права ни работодатель, ни агентства по трудоустройству, ни коммерческие банки при кредитовании.

Сегодня будущим пенсионерам доступно и просто можно контролировать формирование пенсии. Уточнить страховщика по формированию пенсионных накоплений можно дистанционно в «Личном кабинете гражданина» на сайте ПФР www.pfrf.ru. Для входа в Личный кабинет необходимо зарегистрироваться и получить подтвержденную запись в Единой системе на портале государственных услуг gosuslugi.ru.

Также воспользоваться услугами Пенсионного фонда России можно скачав приложение «ПФР Электронные сервисы» на мобильный телефон. Что же могут узнать на электронных сервисах граждане?  Итак, в сведениях отражены:

Подробнее

Всемирный день сердца – 29 сентября


01.jpg

27 сентября в рамках «Всемирного дня сердца – 29 сентября 2019года», организованного комитетом здравоохранения Волгоградской области и ГБУЗ «Фроловская центральная районная больница», на территории городского дома культуры г. Фролово была проведена акция, посвященного «Всемирному дню сердца – 29 сентября 2019 года».

Для жителей нашего города и района был организован выезд мобильной бригады медицинских работников с целью проведения профилактических мероприятий на выявление заболеваний сердечно – сосудистой системы. В ходе акции всем желающим были проведены электрокардиографические обследования, измерение индекса массы тела, антропометрия, измерение артериального давления, исследования крови на сахар экспресс – методом, спирометрия с целью выявления заболеваний дыхательной системы.

Подробнее

17 сентября - Всемирный день безопасности пациента


180918_1.jpg 180918_2.jpg

Профилактические мероприятия по сердечно-сосудистым заболеваниям


11, 12 сентября на базе ГКУ СО «Фроловский центр социального обслуживания населения» прошли очередные встречи специалиста медицинской профилактики О.П.Лосевой с лицами пожилого и старческого возраста. Тема проведения встреч: «Неотложные состояния при сердечно – сосудистых заболеваниях. Первая помощь до прихода врача». Было организовано: показ презентации «Профилактика сердечно – сосудистых заболеваний», подготовлены и переданы информационные материалы: «Инсульт. Первая помощь»; «Гипертонический криз. Первая помощь».

Подробнее

Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни


В целях реализации мероприятий регионального проекта «Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек, на территории Волгоградской области», пропаганды здорового образа жизни среди сотрудников медицинских организаций Волгоградской области и их семей, а так же в связи с окончанием летней оздоровительной кампании 2019г и в преддверии Дня Знаний – 1 сентября, в ГБУЗ «Фроловская ЦРБ» 28.08.2019г с 10.00 до 12.00 прошел конкурс детского рисунка на асфальте «Радуга здоровья», с участием детей сотрудников ГБУЗ «Фроловская ЦРБ».

Подробнее

Профилактика заболевания гриппа и ОРВИ


Время наступления очередной пандемии невозможно предсказать, но то, что это произойдет и, возможно, даже в недалеком будущем — специалисты не сомневаются. Поэтому быть готовыми к встрече с новыми штаммами вируса, которые постоянно мутируют, не давая человеческому организму возможности самостоятельно выработать против них иммунную защиту — одна из важнейших задач всего мирового сообщества. Поэтому единственный способ избежать большого количества больных и тяжелых осложнений — ежегодно вакцинировать современными вакцинами максимальное количество людей.

Подробнее

Фроловская ЦРБ предупреждает о "сезонной" опасности отравления ядовитыми грибами


Информация для населения

По данным статистики  до 90% всех летальных исходов, при  отравлениях грибами, связанны с употреблением в пищу бледной поганки. В подавляющем большинстве случаев причиной отравлений является ошибочный сбор ядовитых грибов, вместо съедобных. Это связано, как со слабой осведомленностью населения о токсических свойствах различных типов грибов, так и с отсутствием достаточных знаний об их внешнем виде. При этом смертельные случаи чаще всего возникают тогда, когда, по мнению пострадавших, они употребляли опята, сыроежки, «зеленушки» и шампиньоны. То есть, виды грибов, которые по внешнему виду более всего схожи с бледной поганкой.    Яды этих грибов не разрушаются при любой кулинарной обработке и  для развития тяжёлого отравления достаточно съесть четверть  ядовитого гриба в любом виде.

Отравления ядовитыми грибами похожи на другие патологические состояния, такие  как аппендицит, панкреатит и различные инфекционные болезни, поэтому пострадавшие и их родственники должны при возникновении подобных симптомов обязательно сообщить врачам, об употреблении грибов в пищу. Необходимо помнить, что обращение к медикам в этот период ещё может   предотвратить необратимые последствия.

 В связи с этим, необходимо помнить, чтобы вместо получения удовольствия от грибных блюд, не очутиться на больничной койке, нужно соблюдать основные правила:

Подробнее

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


ГБУЗ «Фроловская ЦРБ» Государственное бюджетное учреждение
здравоохранения
403538, Волгоградская область,
г. Фролово, ул. 40лет Октября, 7
8 (84465) 2-48-65 - регистратура crb_frolovo@volganet.ru