Новости

«Рак - не приговор!»

4 февраля отмечается Всемирный день борьбы против рака. Рак коварен тем, что на ранней стадии не проявляется симптомами, а именно тогда наиболее эффективна борьба с ним, которая дает шанс человеку на дальнейшую полноценную жизнь. И заметить появление онкологии в самом начале зачастую помогает диспансеризация или случайное выявление при обследовании на другие заболевания.

Именно об этом беседовали врачи Фроловской ЦРБ с жителями города и района на лекциях (27 человек) и индивидуальных приемах (29 человек). Также фроловчане узнали о первых симптомах появления злокачественной опухоли, которые обязательно должны насторожить и стать поводом обращения к врачу. Ведь чем раньше будет начато лечение, тем больше шансов на выздоровление пациента. А любую болезнь легче предотвратить, чем вылечить, поэтому на профилактике рака было заострено особое внимание. И самыми главными методами как всегда являются правильное питание, отказ от вредных привычек, снижение уровня стресса, полноценный сон, снижение облучение ультрафиолетом и т.д. – то есть ведение здорового образа жизни. Среди медицинских работников (23 врача и 67 средних медработников) был проведен семинар, посвященный теме профилактики онкологии.

Всю прошлую неделю в поликлинике раздавали тематические листовки «Профилактика онкологии» (325 штук), содержащие советы по предупреждению рака.

Валерия Ковалева, специалист по связям с общественностью ГБУЗ «ВРЦОЗ и МП».



Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


ГБУЗ «Фроловская ЦРБ» Государственное бюджетное учреждение
здравоохранения
403538, Волгоградская область,
г. Фролово, ул. 40лет Октября, 7
8 (84465) 2-48-65 - регистратура crb_frolovo@volganet.ru