Новости

Предотвратить инсульт!

Фролово (профилактика инсульта).jpg

29 октября прошел Всемирный день борьбы с инсультом. В этот день ежегодно проводятся акции, семинары, конференции, беседы и множество других профилактических мероприятий, направленных на снижение случаев инсульта и смертности от него.

Во Фроловской ЦРБ с пациентами беседовали врачи на индивидуальных приемах о факторах риска развития этого зачастую смертельного состояния, о ведении здорового образа жизни, для предотвращения нарушение мозгового кровообращения, о признаках инсульта и оказании первой помощи: что можно и что ни в коем случае нельзя делать. Пациентам в обязательном порядке измеряли артериальное давление, ведь именно повышенное давление является одним из факторов развития инсульта.

Сотрудники кабинета медицинской профилактики подготовили и распространили среди посетителей поликлиники 100 листовок «Что делать при признаках инсульта»; «Основные факторы риска развития инсульта». Они помогут запомнить важную информацию и, в случае необходимости, оказать первую помощь человеку с инсультом. Кроме того, кто-то задумается о факторах риска и постарается устранить их из своей жизни.

Валерия Ковалева, специалист по связям с общественностью ГБУЗ «ВРЦОЗ и МП».


Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


ГБУЗ «Фроловская ЦРБ» Государственное бюджетное учреждение
здравоохранения
403538, Волгоградская область,
г. Фролово, ул. 40лет Октября, 7
8 (84465) 2-48-65 - регистратура crb_frolovo@volganet.ru