Новости

С 8 по 14 мая прошла Неделя профилактики инфекций

С 8 по 14 мая проходила Неделя профилактики инфекций, передающихся половым путем. В рамках этого события проводились различные мероприятия среди подростков и молодежи, направленные на снижение рисков заболевания ИППП.

В школах города Фролово среди старшеклассников прошли классные часы «Профилактика ЗППП». В 10 классе средней школы №1 имени А.М. Горького прошла беседа, в ходе которой от своего учителя М.Н. Фирсовой учащиеся узнали, какие виды ИППП распространены больше всего, какие болезни излечиваются, а какие на данный момент неизлечимы, и конечно же меры профилактики, соблюдая которые можно избежать инфицирования. В классе был оформлен информационный стенд, а также на память ребята получили тематические листовки.

В основной школе № 4 имени Ю.А. Гагарина среди учеников 8А, 8Б и 8К прошел классный час на тему «Инфекции, передаваемые половым путем», целью которого было сформировать у учащихся стремление к здоровому образу жизни. Школьники познакомились с понятием «венерические заболевания», с основными путями заражения инфекциями, с мерами личной профилактики венерических болезней, симптомами венерических болезней у мужчин и женщин, осложнениями венерических болезней, а также способами избежать заражения венерическими заболеваниями. После просмотра видеоролика о венерических заболеваниях, восьмиклассники пришли к выводу, что основой профилактики венерических заболеваний является гигиена тела и культура половых отношений.

Валерия Ковалева, специалист по связям с общественностью ГБУЗ «ВРЦОЗ и МП».

Фролово школы (профилактика ИППП).jpg


Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


ГБУЗ «Фроловская ЦРБ» Государственное бюджетное учреждение
здравоохранения
403538, Волгоградская область,
г. Фролово, ул. 40лет Октября, 7
8 (84465) 2-48-65 - регистратура crb_frolovo@volganet.ru