Новости

Воздействие курения на здоровье человека

251122_1726.jpg

Всем давно известно, что курить – здоровью вредить! Доказано, что табак является причиной смертности от рака легкого в 90% всех случаев, от бронхита и эмфиземы в 75% и от болезни сердца в примерно 25% всех случаев. Примерно 25% регулярных курильщиков сигарет умрет преждевременно по причине курения. В третий четверг ноября во многих странах ежегодно отмечается День отказа от курения. В этом году дата пришлась на 17 ноября.

К этому дню во Фроловской ЦРБ были приурочены несколько мероприятий. В поликлинике о вреде этой пагубной привычки медики побеседовали с 1082-мя пациентами, также состоялась беседа в Центре социального обслуживания населения, на которой присутствовали 22 человека, среди медработников прошел семинар, в котором участвовали 29 человек.

Пациентам ЦРБ сотрудники кабинета медицинской профилактики раздавали листовки «Воздействие курения на здоровье человека», в холле поликлиники и ФАПов района были оформлены 18 уголков здоровья. Также материалы о вреде курения вышли на сайте газеты «Вперед».

Подготовила Валерия Ковалева, специалист по связям с общественностью ГБУЗ «ВРЦОЗ и МП».

 



Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


ГБУЗ «Фроловская ЦРБ» Государственное бюджетное учреждение
здравоохранения
403538, Волгоградская область,
г. Фролово, ул. 40лет Октября, 7
8 (84465) 2-48-65 - регистратура crb_frolovo@volganet.ru