Новости

Студентам о курении

030622_1829.jpg

31 мая во многих странах отмечают Всемирный день без табака. Он был учрежден Всемирной организацией здравоохранения в 1987 году с целью привлечь внимание к проблеме табакокурения и для широкого информирования о вредных и смертельных последствиях употребления табака. В этот день проводятся различные акции и мероприятия, направленные искоренение это вредной привычки и пропаганду здорового образа жизни.

Поскольку курить люди зачастую начинают в подростковом возрасте, подобные мероприятия регулярно проводятся в школах и учебных заведениях профессионального образования. В актовом зале Арчединского лесного колледжа в этот день специалисты Фроловского Центра культуры, молодежной политики, физической культуры и спорта и Волгоградского регионального центра общественного здоровья медицинской профилактики провели акцию «Курение – к смерти стремление». Студентам рассказали об истории возникновения этого дня, озвучили различные факты о негативных последствиях курения. А также была проведена небольшая викторина, содержащая вопросы актуальной темы. Ребята практически единогласно правильно ответили на все вопросы, что позволяет сделать выводы об их полной информированности об опасности этой вредной привычки и ее негативных последствиях.

В конце мероприятия студенты получили тематические буклеты и листовки, а также воздушные шары, символизирующие легкое дыхание.

Валерия Ковалева, специалист по связям с общественностью ГБУЗ «ВРЦОЗ и МП».


Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


ГБУЗ «Фроловская ЦРБ» Государственное бюджетное учреждение
здравоохранения
403538, Волгоградская область,
г. Фролово, ул. 40лет Октября, 7
8 (84465) 2-48-65 - регистратура crb_frolovo@volganet.ru