Новости

Основные факторы риска развития инфаркта и инсульта


200922_1702.jpg

19-25 сентября 2022 года - Неделя мер, направленных на формирование ответственного отношения к сердцу

Информационно-пропагандистский (инфографический) материал,  разработанный специалистами ГБУЗ «ВРЦОЗ и МП» и приуроченный к 19-25 сентября 2022 года - Неделе мер, направленных на формирование ответственного отношения к сердцу.

Подробнее

Всемирный день безопасности


200922_1659.jpg

Не навреди!

Начиная с 2019 года, 17 сентября отмечается Всемирный день безопасности по инициативе Всемирной ассамблеи здравоохранения. Несмотря на высокие достижения современной медицины, при лечении заболеваний все еще существуют риски для пациентов. Поэтому, как показывают мировые исследования, активное участие пациентов в процессе лечения улучшает качество и безопасность медицинской помощи.

Подробнее

Всемирный день оказания первой медицинской помощи


120922_1134.png

Ежегодно во вторую субботу сентября отмечается Всемирный день оказания первой медицинской помощи, который был учрежден в 2000 году по инициативе членов Международного движения Красного Креста и Красного Полумесяца. В этом году мероприятия проходят 10 сентября.

Подробнее

«СОГАЗ-Мед» рассказывает о факторах риска и стратегии профилактики неинфекционных заболевани


070922_1346.jpg

Ритм жизни становится все более динамичным. Но зачастую в череде активностей, которыми живет современный человек, не остается места для заботы о собственном здоровье. Первичные симптомы игнорируются, болезни перетекают в запущенную стадию, становятся хроническими. Чтобы не дошло до беды, важно вовремя осознать, что здоровье является ключом к активной многогранной жизни.

Подробнее

Комплексное общероссийское исследование «Рейтинг качества жизни»


060922_1109.png

АНО «Диалог» и АНО «Диалог Регионы» проводят комплексное общероссийское исследование «Рейтинг качества жизни».

В целях оценки качества жизни и качества получения государственных и социальных услуг и состояния реализуемых мер поддержки граждан предлагаем пройти опрос.

Подробнее

Не требуется дополнительных ограничений


060922_1105.jpg

Замедление темпов роста заболеваемости ковидом наблюдается в России, эпидемическая ситуация не вызывает особого напряжения. Об этом сообщила в понедельник руководитель Роспотребнадзора Анна Попова на полях Восточного экономического форума.

Подробнее

Об адаптации детей к учебному процессу


060922_1104.jpg

Главный внештатный детский специалист по профилактической медицине Минздрава России Лейла Намазова-Баранова: «Работу по профилактике инфекционных заболеваний, которые так часто мешают школьникам хорошо учиться и в полном объеме усваивать программу, а малышам не дают посещать детский сад и общаться со сверстниками, нужно начинать задолго до 1 сентября. Оздоровление ребенка в летние месяцы – закаливание, активные физические нагрузки, достаточный по продолжительности сон, сбалансированное питание с большим количеством овощей и фруктов, отдых на природе или выезд на море, если есть такая возможность, – как раз и служит этой цели. Но даже если лето пролетело незаметно, вы не успели осуществить всех планов по оздоровлению,  продолжайте готовить ребенка к новому учебному году, независимо от того, пойдет он в школу или детский сад.

Подробнее

Национальный календарь профилактических прививок


060922_1100.jpg

Подробнее

Профилактика кишечных инфекций


10922_150

Подробнее

Оспа обезьян: что нужно знать


10922_149

Подробнее

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


ГБУЗ «Фроловская ЦРБ» Государственное бюджетное учреждение
здравоохранения
403538, Волгоградская область,
г. Фролово, ул. 40лет Октября, 7
8 (84465) 2-48-65 - регистратура crb_frolovo@volganet.ru