Новости

Важная роль маленькой железы


250522_1840.jpg

Каждый орган нашего организма играет жизненно важную роль. Без одних человек не проживет и минуты, нарушение функции других долгое время может компенсироваться работой соседей по системе, но есть орган, деятельности которого подчинены практически все процессы, протекающие в организме. Это щитовидная железа – вторая по размеру железа внутренней секреции, вырабатывает йодсодержащие гормоны, которые участвуют в росте, развитии и дифференцировке всех тканей.

Щитовидная железа регулирует все обменные процессы организма. От ее функции зависит работа всех внутренних органов, прочность скелета, состояние кожи и волос, физическая активность и масса тела, сон и аппетит, умственные способности, настроение, половое развитие и даже индивидуальные механизмы старения. Щитовидная железа играет важную роль в функционировании иммунной системы организма – ее гомоны стимулируют выработку Т-клеток, с помощью которых организм борется с инфекцией.

Подробнее

«Вместе» - онлайн-платформа поддержки женщин с раком молочной железы


250522_1837.jpg

Центр поддержки по вопросам рака молочной железы «Вместе» – это первый в России благотворительный сервис, созданный специально для людей, столкнувшихся с диагнозом «рак молочной железы», и их близких.

С осени 2021 года пациентам предлагается информационная и психосоциальная поддержка мультидисциплинарной команды специалистов на базе онлайн-платформы «Вместе» по адресу https://vmesteplus.ru/. Платформа создана Благотворительным фондом «ДАЛЬШЕ» при поддержке Фонда президентских грантов и Фонда Потанина.

Подробнее

Есть риски осложнения эпидситуации!


02.jpg

Есть риски возможного осложнения эпидситуации по холере. Этому способствует скученность людей в ряде приграничных с Украиной регионах, где размещены лагеря беженцев. Также возможное попадание на территорию РФ сточных вод из Украины, санитарному состоянию которых в силу ситуации сейчас уделяется мало внимания. В апреле 2022-го в Мариуполе зафиксированы случаи заражения холерой. В связи с этим Роспотребнадзор рекомендовал усилить контроль за лабораторными исследованиями сточных вод, оценить готовность больниц и госпиталей к приему и лечению пациентов с холерой и усилить меры профилактики для предотвращения завоза и распространения этой инфекции в приграничных с Украиной регионах: Ростовской, Воронежской, Белгородской, Курской, Брянской областях, Краснодарском крае и Севастополе.

Подробнее

Безопасное окно


120522_1438.jpg

С наступлением тепла в городах увеличиваются случаи травматизма и гибели детей, которые происходят в результате падения из окон. Родители не должны оставлять маленьких детей без присмотра, особенно в комнатах с открытыми окнами. Ведь дети – очень любознательны и должны сами исследовать и увидеть все. А за окном так много интересного!

Подробнее

Праздник сестры милосердия


120522_1423.jpg

12 мая - Международный день медицинской сестры. В России этот праздник отмечается с 1993 года. Это - повод еще раз поблагодарить и поздравить представительниц одной из самых гуманных профессий.

Подробнее

Европейская неделя иммунизации во Фроловских школах


050522_1202.jpg

В рамках Европейской недели иммунизации на последней неделе апреля в школах города Фролово прошли различные тематические мероприятия.

Подробнее

Здоровая семья – здоровый ребенок


050522_1200.jpg

Под таким названием 26 апреля в Зеленовской средней школе Фроловского района прошло Единое родительское собрание. Оно было посвящено профилактике правонарушений и безнадзорности среди несовершеннолетних. Для беседы с родителями был приглашена и фельдшер медицинской профилактики Фроловской ЦРБ О.П. Лосева.

Подробнее

Они помогают появиться на свет


050522_1158.jpg

Более двух десятилетий 5 мая отмечают Международный день акушерки - профессиональный праздник людей, благодаря чьим заботливым рукам появляются на свет младенцы.

Подробнее

Предупредить. Защитить. Привить.


220422_1341.jpg

С 24 по 30 апреля в Волгоградской области, как и на всей территории Российской Федерации, проводится ежегодная Европейская неделя иммунизации под девизом «Предупредить. Защитить. Привить». Она имеет важнейшее значение для профилактики заболеваний и защиты жизни.

Подробнее

Всемирный день гемофилии


220422_1340.jpg

Всемирный день гемофилии отмечается 17 апреля. Гемофилия - редкое наследственное заболевание, связанное с нарушением процесса свертывания крови. Больные страдают кровоизлияниями в суставы, мышцы и внутренние органы, как спонтанными, так и в результате травмы или хирургического вмешательства. Человек может умереть от кровоизлияния в мозг и другие жизненно важные органы даже при незначительной травме.

Подробнее

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


ГБУЗ «Фроловская ЦРБ» Государственное бюджетное учреждение
здравоохранения
403538, Волгоградская область,
г. Фролово, ул. 40лет Октября, 7
8 (84465) 2-48-65 - регистратура crb_frolovo@volganet.ru