Новости

«Следите за своим давлением!»

Ежегодно 17 мая отмечается Всемирный День борьбы с артериальной гипертонией. Цель этого дня - донести до широкой общественности важность этой болезни и ее возможных серьезных осложнений, а также предоставить информацию о профилактике, выявлении и лечении. По статистике, гипертониками являются 1,28 миллиарда взрослых в возрасте от 30 до 79 лет во всем мире.

Во Фроловской ЦРБ прошла акция «Следите за своим давлением». В течение недели, начиная с 15 мая, на индивидуальных приемах врачи беседовали с пациентами о том, как важно знать свое давление, чтобы при его повышении вовремя начать лечение. О том, какие последствия могут наступить, если игнорировать симптомы гипертонии. О том, какие профилактические меры нужно принимать, чтобы давление оставалось в норме. Среди медицинских работников прошел тематический семинар.

В холле поликлиники и ФАПах района силами кабинета медицинской профилактики было оформлено 18 уголков здоровья, а в газете «Вперед», на которую подписаны более 2 тысяч фроловчан, вышла статья «Жизнь под давлением». Кроме того, в эти дни пациентам и посетителям поликлиники раздавали тематические листовки «Это должен знать каждый», «Гипертоническая болезнь», «Как измерять АД» и буклеты «Артериальная гипертония».

Валерия Ковалева, специалист по связям с общественностью ГБУЗ «ВРЦОЗ и МП».

299967b55423dbaa7b274ec722ce1d98_XL.jpg


Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


ГБУЗ «Фроловская ЦРБ» Государственное бюджетное учреждение
здравоохранения
403538, Волгоградская область,
г. Фролово, ул. 40лет Октября, 7
8 (84465) 2-48-65 - регистратура crb_frolovo@volganet.ru