Новости

О холере и клещевом энцефалите

1000522_1801.jpeg

В рамках реализации социальной программы «Надежда» по оказанию комплексной помощи семьям, находящимся в социально опасном положении, в преодолении кризисной ситуации и создании благоприятных условий для развития детей, защите их прав и интересов, а также клуба замещающих семей «Доверие» специалисты Фроловского Центра социального обслуживания населения пригласили для проведения беседы фельдшера медицинской профилактики Лосеву Ольгу Павловну.

Встреча фельдшера и родителей, воспитывающих приемных детей, состоялась в Центре социального обслуживания населения 6 июня. Темами встречи были «Профилактика холеры» и «Профилактика Крымской геморрагической лихорадки (клещевой энцефалит)».

Ольга Павловна подробно рассказала о возможном возникновении эпидемии холеры на территории Волгоградской области, об источниках заражения, о симптомах, о молниеносности развития заболевания, о необходимости немедленного обращения в медучреждение в случае обнаружения симптомов и о мерах профилактики.

Также была поднята тема Крымской геморрагической лихорадки, опасность заражения которой возникает ежегодно в теплое время года, когда активизируются клещи. О.П. Лосева напомнила, что, отправляясь на прогулку в лес, необходимо надевать закрытую одежду, регулярно осматривать друг друга на тему присутствия на теле клещей. Кроме того, следует помнить, что «поймать» клеща можно и в парке, и во дворе собственного дома. А если клещ все-же прицепился, нужно либо самому снять его с тела, либо обратиться в медучреждение, где окажут необходимую помощь. А снятого клеща обязательно нужно отправить на анализ.

Внимательно выслушав докладчика, родители задали все интересующие их вопросы, на которые Ольга Павловна подробно ответила. А в конце мероприятия раздала всем присутствующим памятки.

Валерия Ковалева, специалист по связям с общественностью ГБУЗ «ВРЦОЗ и МП».


Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


ГБУЗ «Фроловская ЦРБ» Государственное бюджетное учреждение
здравоохранения
403538, Волгоградская область,
г. Фролово, ул. 40лет Октября, 7
8 (84465) 2-48-65 - регистратура crb_frolovo@volganet.ru