Новости

«Вместе» - онлайн-платформа поддержки женщин с раком молочной железы

250522_1837.jpg

Центр поддержки по вопросам рака молочной железы «Вместе» – это первый в России благотворительный сервис, созданный специально для людей, столкнувшихся с диагнозом «рак молочной железы», и их близких.

С осени 2021 года пациентам предлагается информационная и психосоциальная поддержка мультидисциплинарной команды специалистов на базе онлайн-платформы «Вместе» по адресу https://vmesteplus.ru/. Платформа создана Благотворительным фондом «ДАЛЬШЕ» при поддержке Фонда президентских грантов и Фонда Потанина.

Мультидисциплинарная команда опытных специалистов: онколог, лимфолог, диетолог, эндокринолог, клинический психолог, медицинский юрист и стресс-коучи, помогают понять свой диагноз, настроиться на лечение, справиться с тяжелым психологическим состоянием, быстрее восстановиться на всех этапах лечения и после его завершения.

На платформе представлены две программы — для тех, кто начинает лечение и тех, кто завершил лечение в стационаре. Все программы дополняют лечение, позволяя как можно быстрее и комфортнее вернуться к полноценной жизни.  Предоставляются бесплатно для пациентов и их близких — благодаря пожертвованиям, полученным от частных лиц, компаний, а также на средства, полученные фондом от грантодающих организаций.

В центре ежедневно проводятся бесплатные занятия для пациентов с раком молочной железы и их близких: лекции онкологов о разных этапах жизни с диагнозом (от постановки до ремиссии), лекции диетолога об особенностях питания во время лечения, мастер-классы по лимфодренажному массажу и ЛФК, уникальные программы психотерапии под руководством опытных клинических психологов и многое другое. Программы проходят в формате онлайн, а значит, доступны женщинам из любого уголка России, для этого нужен лишь доступ в интернет.

Чтобы получить помощь, пациенту необходимо зарегистрироваться на сайте https://vmesteplus.ru/. После регистрации пациент получает статус «резидент». Это означает, что он может обращаться за помощью и принимать участие в мероприятиях на регулярной основе.

По материалам сайта ГБУЗ «ВРЦОЗ и МП».


Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


ГБУЗ «Фроловская ЦРБ» Государственное бюджетное учреждение
здравоохранения
403538, Волгоградская область,
г. Фролово, ул. 40лет Октября, 7
8 (84465) 2-48-65 - регистратура crb_frolovo@volganet.ru