Новости

Европейская неделя иммунизации во Фроловских школах

050522_1202.jpg

В рамках Европейской недели иммунизации на последней неделе апреля в школах города Фролово прошли различные тематические мероприятия.

В основной школе №4 имени Ю.А. Гагарина были организованы конкурсы рисунков на темы: «Я прививок не боюсь, если надо уколюсь», «Нам не страшен грипп!», «На прививку третий класс!».

Школьники вместе с учителями выпускали стенгазеты, санитарные бюллетени, оформляли информационные щиты, стенды и уголки здоровья по темам: «Здоровье и иммунизация», «Мы в ответе за свое здоровье», «О прививках маленьким детям» «Вакцинация – это важно».

Проводились уроки иммунизации под названиями: «Чтоб от гриппа не свалиться – надо вовремя привиться!», «Мне не страшен грозный грипп, потому что я привит!» и «Буду жить теперь 100 лет, у меня Иммунитет!».

А еще школьники поучаствовали в конкурсе слоганов, которых придумано было довольно много, вот некоторые из них: «Ты не бойся докторов, прививайся – будь здоров!», «Прививаться нам привычней, чем ходить всем на больничный!», «Подними иммунитет - Будь здоров на много лет!».

Всего в мероприятиях в рамках Европейской недели иммунизации приняли участие 342 ученика. 

В средней школе №6 прошло 22 беседы на тему: «Иммунизация – долгая жизнь для всех», в которых поучаствовал 561 человек, 6 уроков по иммунизации для 131 школьника под названиями: «Иммунитет против болезни», «Иммунизация – это жизнь и здоровье людей», 4 тематических лекции «Вакцинопрофилактика инфекционных болезней» для 71 ученика. Кроме того, в родительские группы в мессенджерах были разосланы буклеты

«Профилактика инфекционных болезней», «Предупредить. Защитить. Привить» (охвачено 379 человек).

В средней школе № 1 имени А.М. Горького мероприятия по Европейской неделе иммунизации прошли в 17 классах. В числе прочих, ученикам раздавали тематические листовки.

Валерия Ковалева, специалист по связям с общественностью ГБУЗ «ВРЦОЗ и МП».


Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


ГБУЗ «Фроловская ЦРБ» Государственное бюджетное учреждение
здравоохранения
403538, Волгоградская область,
г. Фролово, ул. 40лет Октября, 7
8 (84465) 2-48-65 - регистратура crb_frolovo@volganet.ru