Новости

Влияние алкоголя на репродуктивную систему


090_02_2021.jpg 106577ee3bfc0a33d8ff4836b8ab1195.jpg

Алкоголь, независимо от его концентрации в напитке, пагубно влияет на здоровье человека и его репродуктивную систему и влечёт далеко идущие последствия, затрагивая возможности зачатия, вынашивания, развития и рождения физически и психически здоровых детей.

Подробнее

Физическая активность зимой просто необходима


1685692738_gagaru-club-p-zimnie-vidi-sporta-risunki-krasivo-instagr-35.jpg

Общеизвестно, что в холодное время года вес человека немного увеличивается. Этот процесс — физиологическая особенность человеческого организма, которая является вариантом нормы. Уменьшение двигательной активности из-за плохой погоды, длительные зимние праздники и сопровождающие их застолья также способствуют набору веса. Не допустить появление лишних килограммов и избавиться от уже имеющихся жировых отложений можно достаточно быстро и легко даже зимой, если вспомнить детские активные забавы и игры. Физическая нагрузка, оказываемая на тело человека во время игры в снежки, катания на лыжах, коньках или санках, помогает потратить до 500 калорий в час и способствует эффективному снижению веса.

Подробнее

Вернуться к здоровому графику сна, если в новогодние праздники он сбился, возможно!


сон2.jpg

Новогодние праздники безусловно влияют на режим сна, и многие люди сталкиваются с проблемами восстановления нормального расписания после этого периода. Однако, существует ряд эффективных способов вернуться к правильному графику и снова наслаждаться полноценным сном.

Подробнее

Медики напоминают о важности профилактики хронических неинфекционных заболеваний


img04.jpg

Хронические неинфекционные заболевания (ХНИЗ) являются основной причиной инвалидности и преждевременной смертности населения Российской Федерации. На долю смертей от ХНИЗ приходится порядка 70% всех случаев, из которых более 40% являются преждевременными.

Подробнее

Повышаем физическую активность!


физическая активность Фролово.jpg

К Неделе продвижения активного образа жизни, который проводится с 8 по 14 января, приурочили беседу медики Фроловской ЦРБ. В рамках блока «В движенье жизнь свою ведем» корпоративной программы «Здоровье на рабочем месте» медработники поделились своими достижениями в занятиях физкультурой в прошлом году и планами на год настоящий. А тем, кто еще в самом начале пути к укреплению своего здоровья, опытные «спортсмены» дали советы, как повысить физическую активность, как полюбить занятия физкультурой.

Подробнее

Хронические неинфекционные заболевания и их профилактика


профилактика ХНИЗ.jpg

С 15 по 21 января в России проходит Неделя профилактики неинфекционных заболеваний. Что относят к этой группе заболеваний и как можно снизить риски их развития, рассказывает ИО главного врача по медицинскому обслуживанию населения Фроловской ЦРБ Алаторцева Юлия Павловна.

Подробнее

Здоровое репродуктивное завтра начинается сегодня!


reproductive-health.jpg

22-28 января 2024 года — Неделя ответственного отношения к репродуктивному здоровью и здоровой беременности. Репродуктивное завтра начинается сегодня. Будущее поколение должно быть здоровым интеллектуально, духовно, физически развитым.

Подробнее

Цифровой ликбез


Подробнее

Информационные материалы по просвещения родителей в вопросах информационной безопасности детей


Подробнее

Опасность употребления алкоголя будущей мамой


kandinsky-download-1703585520500.png

Алкоголь, независимо от его концентрации в напитке, пагубно влияет здоровье человека и его репродуктивную систему и влечёт далеко идущие последствия, затрагивая возможности зачатия, вынашивания, развития и рождения физически и психически здоровых детей.

Подробнее

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


ГБУЗ «Фроловская ЦРБ» Государственное бюджетное учреждение
здравоохранения
403538, Волгоградская область,
г. Фролово, ул. 40лет Октября, 7
8 (84465) 2-48-65 - регистратура crb_frolovo@volganet.ru